
Последствия обстрела со стороны ВСУ Энергодара. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- За прошедшие сутки ВСУ 89 раз применили артиллерию по отселенным приграничным районам Курской области.
- Над Курской областью сбит 21 украинский беспилотник различного типа.
- В результате атак повреждена инфраструктура в селе Дурово и деревне Рыжевка, но погибших и пострадавших нет.
ВСУ 89 раз за прошедшие сутки применили артиллерию по отселенным приграничным районам Курской области, над регионом сбит 21 украинский беспилотник различного типа, погибших и пострадавших нет, сообщил губернатор Александр Хинштейн.
«Сводка об оперативной обстановке в Курской области за прошедшие сутки. Всего в период с 09.00 24 июня до 09.00 25 июня сбит 21 вражеский беспилотник различного типа. 89 раз враг применил артиллерию по отселенным районам», — сообщил Хинштейн в своем канале на платформе «Макс».
Он добавил, что девять раз беспилотники атаковали территорию региона с помощью взрывных устройств.
«В результате атак в селе Дурово Рыльского района повреждены остекление дома, летняя кухня, забор. В деревне Рыжевка два частных дома и две хозпостройки сгорели полностью, в одном доме повреждены крыша и фасад дома», — сообщил глава региона.
Уточняется, что погибших и пострадавших нет.