Вт. Июн 23rd, 2026

ВС России уничтожили десять станций Starlink ВСУ под Харьковом за неделю

ВС России уничтожили десять станций Starlink ВСУ под Харьковом за неделю

Российские военнослужащие в зоне СВО. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Военнослужащие группировки «Север» за неделю обнаружили и уничтожили более десяти станций связи Starlink ВСУ на харьковском направлении.
  • Уничтожение станций связи приводит к неразберихе в рядах ВСУ и снижает их боеспособность в Харьковской области.

Военнослужащие группировки «Север» за неделю обнаружили и уничтожили более десяти станций связи Starlink ВСУ на харьковском направлении, лишив противника управления, сообщил РИА Новости командир взвода ударных БПЛА с позывным Брест.

«Более десяти станций связи Starlink боевиков ВСУ было обнаружено и уничтожено за прошедшую неделю военнослужащими подразделений войск беспилотных систем 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Север» на харьковском направлении», — сказал Брест.

Собеседник агентства подчеркнул, что уничтожение средств связи приводит к неразберихе в рядах ВСУ и снижает их боеспособность в Харьковской области.

«Уничтожение станций заставляет противника совершать необдуманные действия в панике, так как нет связи с командирами. Тут-то мы и подлавливаем их артиллерией и БПЛА», — отметил командир.