
Российские военнослужащие в зоне СВО. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- Военнослужащие группировки «Север» за неделю обнаружили и уничтожили более десяти станций связи Starlink ВСУ на харьковском направлении.
- Уничтожение станций связи приводит к неразберихе в рядах ВСУ и снижает их боеспособность в Харьковской области.
Военнослужащие группировки «Север» за неделю обнаружили и уничтожили более десяти станций связи Starlink ВСУ на харьковском направлении, лишив противника управления, сообщил РИА Новости командир взвода ударных БПЛА с позывным Брест.
«Более десяти станций связи Starlink боевиков ВСУ было обнаружено и уничтожено за прошедшую неделю военнослужащими подразделений войск беспилотных систем 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Север» на харьковском направлении», — сказал Брест.
Собеседник агентства подчеркнул, что уничтожение средств связи приводит к неразберихе в рядах ВСУ и снижает их боеспособность в Харьковской области.
«Уничтожение станций заставляет противника совершать необдуманные действия в панике, так как нет связи с командирами. Тут-то мы и подлавливаем их артиллерией и БПЛА», — отметил командир.