
Военнослужащий иранских вооруженных сил рядом с ракетой. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- Командующий ВМС КСИР Ирана заявил, что стрельба по нарушителям напомнит остальным судам в Ормузском проливе о свободном проходе.
- Командующий подчеркнул, что выстрелы США по городу Сирик не оспорят господство Ирана над Ормузским проливом.
Командующий ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР, подразделения ВС) Ирана заявил, что стрельба по нарушителям напомнит остальным судам в Ормузском проливе, где беспрепятственный проход, сообщает телеканал Press TV.
«Командующий ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана заявил, что слепые выстрелы Америки по (городу — ред.) Сирик не оспорят наше господство над Ормузским проливом. Но наши выстрелы по нарушителям напомнят остальным судам о свободном проходе», — говорится в сообщении телеканала.