
Военнослужащие на занятиях по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на одном из полигонов в зоне проведения специальной военной операции. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- Российские военнослужащие с начала июня уничтожили около 1,5 тысяч беспилотных летательных аппаратов ВСУ на сумском и харьковском направлениях.
- Подразделения группировки войск «Север» продолжают продвигаться на всех направлениях.
Российские военнослужащие с начала июня уничтожили около 1,5 тысяч беспилотных летательных аппаратов ВСУ на сумском и харьковском направлениях, сообщили РИА Новости в группировке войск «Север».
«Расчеты ПВО и мобильные огневые группы в ходе несения боевого дежурства на сумском и харьковском направлениях обнаружили и сбили более тысячи ударных БПЛА большой дальности, около 250 беспилотников октокоптерного типа и свыше 200 ударных и разведывательных БПЛА», – рассказали в группировке войск «Север».
Собеседник уточнил, что все летательные аппараты противника запускали с территории Украины. Он также добавил, что подразделения группировки войск «Север» продолжают продвигаться на всех направлениях, тем самым расширяя зону безопасности.