Ср. Июн 24th, 2026

ЗАЭС после удара ВСУ работает в штатном режиме

ЗАЭС после удара ВСУ работает в штатном режиме

Вид на энергоблоки Запорожской АЭС в Энергодаре. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Запорожская АЭС работает в штатном режиме после удара ВСУ по машинному залу энергоблока №6.
  • Пострадавших и критических разрушений нет, радиационный фон в норме.

Запорожская АЭС после удара ВСУ по машинному залу энергоблока №6 работает в штатном режиме, все параметры безопасности — под контролем, заявила РИА Новости директор по коммуникациям атомной станции Евгения Яшина.

Гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев ранее объявил, что украинский боевой дрон в субботу ударил по зданию машинного зала энергоблока №6 ЗАЭС и взорвался. В свою очередь, пресс-служба станции сообщила, что обошлось без пострадавших и критических разрушений, нарушений технологических процессов не зафиксировано, радиационный фон — в норме.

«Станция работает в штатном режиме. Все параметры безопасности контролируются персоналом», — сказала Яшина.