
Автомобиль полиции. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- В Смоленске 27 мая около 10:50 мск на улице Нахимова неустановленный водитель на автомобиле сбил девочку 2016 года рождения вне пешеходного перехода.
- Ребенок самостоятельно обратился в медицинское учреждение, не был госпитализирован и к категории раненых не относится.
- Ведется поиск водителя, проводится проверка.
Сбившего девочку и уехавшего с места ДТП водителя ищут в Смоленске, сообщили РИА Новости в УМВД по Смоленской области.
По данным УМВД, ДТП произошло 27 мая около 10.50 мск на улице Нахимова в Смоленске.
«Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода, девочку 2016 года рождения, вне пешеходного перехода. Позже девочка самостоятельно обратилась в медицинское учреждение, не госпитализирована, к категории раненый не относится», — рассказали в ведомстве.
Там уточнили, что девочка не была госпитализирована.
«Проводится проверка», — сообщили в ведомстве, добавив, что в рамках проверки ведется поиск водителя.
Согласно информации о ДТП в одной из местных групп в соцсети «ВКонтакте», водитель, сбив девочку, вышел из машины, извинился перед ней и уехал. Девочке помогли прохожие.