Пт. Июн 26th, 2026

Бойцы «Севера» уничтожили 17 орудий ВСУ под Харьковом за неделю

Бойцы "Севера" уничтожили 17 орудий ВСУ под Харьковом за неделю

Российский военнослужащий в зоне проведения СВО. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Подразделения войск беспилотных систем 6-й гвардейской армии группировки войск «Север» за неделю уничтожили более 17 орудий полевой артиллерии ВСУ в Харьковской области.
  • Уничтожение артиллерийских систем противника облегчает выполнение задач бойцам на передовой.
  • Для координации действий подразделений используются штатные средства связи.

Подразделения войск беспилотных систем 6-й гвардейской армии группировки войск «Север» за неделю уничтожили более 17 орудий полевой артиллерии ВСУ в Харьковской области, сообщил РИА Новости начальник расчета ударных БПЛА.

«Военнослужащие подразделений войск беспилотных систем 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки «Север» за неделю уничтожили более 17 орудий полевой артиллерии в Харьковской области», — рассказал собеседник агентства.

По его мнению, чем больше артиллерийских систем противника выводится из строя, тем легче выполнять задачи бойцам на передовой. Он отметил, что для координации действий используются штатные средства связи, что обеспечивает бесперебойное управление подразделениями и объективный контроль в прямом эфире благодаря стабильному интернет-соединению.