Вс. Июн 28th, 2026

Бойцы «Севера» за две недели уничтожили несколько тяжелых минометов

Бойцы "Севера" за две недели уничтожили несколько тяжелых минометов

Российский военнослужащий. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Подразделения войск беспилотных систем 71-й гвардейской дивизии «Севера» уничтожили несколько позиций тяжелых минометов.
  • Уничтожено более пяти гаубиц Д-20 и САУ 2С1.
  • Операторы стараются поражать артиллерийские орудия противника в кратчайшие сроки, не позволяя сменить позицию.

Подразделения войск беспилотных систем 71-й гвардейской дивизии «Севера» в первой половине месяца уничтожили несколько позиций тяжелых минометов, более пяти гаубиц ВСУ, рассказал РИА Новости командир подразделения с позывным «Сват».

«Специалисты подразделений войск беспилотных систем 71-й гвардейской дивизии 14-го армейского корпуса группировки войск «Север» в первой половине месяца уничтожили ряд артиллерийских орудий: несколько позиций тяжелых минометов (120 мм), более 5 тяжелых гаубиц Д-20, а также САУ 2С1″, — сказал «Сват».

Он добавил, что при обнаружении артиллерийских орудий противника операторы стараются поражать их в кратчайшие сроки, не позволяя сменить позицию. По его словам, несмотря на маскировку и перемещения, в ряде случаев удается уничтожить орудия еще до первого выстрела, что стало возможным благодаря работе разведчиков.