
Вид на энергоблок №1 Курской АЭС-2 в Курчатовском районе Курской области. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- Премьер-министр Михаил Мишустин заявил о планах построить почти 40 атомных энергоблоков в России в ближайшие годы.
- Планируется строительство новейших реакторов четвертого поколения и продолжение выпуска малых атомных электростанций.
Почти 40 атомных энергоблоков планируется построить в России в ближайшие годы, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Международный молодежный ядерный форум «Обнинск New» проходит в пятницу. Мишустин выступил с обращением перед участниками мероприятия.
«Правительство усиливает поддержку развития отечественной атомной отрасли. В ближайшие годы планируется построить почти четыре десятка энергоблоков мощностью 30 гигаватт. Включая новейшие реакторы четвертого поколения», — сказал глава правительства.
Он отметил, что также продолжится выпуск малых атомных электростанций.