Чт. Июн 25th, 2026

ВС России уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ на Сумском направлении

ВС России уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ на Сумском направлении

Российские военнослужащие. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Артиллеристы группировки войск «Север» совместно с воздушной разведкой обнаружили и уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ на Сумском направлении.
  • Разведка вскрыла замаскированный объект по характерным признакам: антеннам и площадкам для запуска.
  • После получения точных координат была произведена отработка осколочно-фугасными снарядами, в результате которой объект был полностью уничтожен.

Артиллеристы группировки войск «Север» совместно с воздушной разведкой обнаружили и уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ на Сумском направлении, сообщил РИА Новости командир орудия с позывным «Кадет».

«Наши разведчики-операторы засекли интенсивную активность вражеских БПЛА и вычислили пункт управления, откуда противник координировал полеты и корректировал огонь по нашим позициям. Объект был хорошо замаскирован в лесополосе, но разведка вскрыла его по характерным признакам — антенны, площадки для запуска», – сообщил агентству командир артиллерийского орудия 810 обрмп с позывным «Кадет».

Он добавил, что после получения точных координат была произведена отработка осколочно-фугасными снарядами с корректировкой от разведки.

«Первым же залпом накрыли врага. В результате объект полностью уничтожен. Противник потерял управление своими дронами на этом направлении, что серьезно снизит его разведывательные и ударные возможности. Работаем в плотной связке с разведкой — это гарантирует точность и результат», — добавил военнослужащий.