Пн. Июн 22nd, 2026

ВСУ за неделю потеряли более 330 военных в зоне «Днепра»

ВСУ за неделю потеряли более 330 военных в зоне "Днепра"

Боевая работа артиллерийских расчетов в ходе специальной военной операции. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • ВСУ потеряли более 330 военнослужащих за неделю в зоне действий группировки «Днепр».
  • Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике ВСУ, включая боевую бронированную машину, 102 автомобиля, два орудия полевой артиллерии и 24 станции радиоэлектронной борьбы.

ВСУ потеряли за неделю в зоне действий группировки «Днепр» более 330 военнослужащих, сообщили в Минобороны России.

«Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных, горно-штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны. За неделю на данном направлении противник потерял более 330 военнослужащих, боевую бронированную машину, 102 автомобиля, два орудия полевой артиллерии и 24 станции радиоэлектронной борьбы», — говорится в сообщении.