Вт. Июн 23rd, 2026

Кафе в Камышине, где отравились 30 человек, закрыли на 60 суток

Кафе в Камышине, где отравились 30 человек, закрыли на 60 суток

Статуя богини правосудия Фемиды. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • В Камышине Волгоградской области 30 человек, в том числе несовершеннолетние, отравились после посещения кафе «ЕвроАзия».
  • У восьми пострадавших выявлена сальмонеллезная инфекция.
  • Деятельность кафе «Евроазия» решением суда приостановлена на 60 суток.

Деятельность кафе «ЕвроАзия» в Камышине Волгоградской области, где отравились 30 человек, приостановлена на 60 суток, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Как сообщало во вторник СУСК РФ по региону, в июне после посещения кафе в медицинские учреждения Камышина стали обращаться местные жители, в том числе несовершеннолетние, с признаками пищевого отравления. По проведенным территориальным подразделением Роспотребнадзора лабораторным исследованиям у восьми человек выявлена сальмонеллезная инфекция. В правоохранительных органах РИА Новости проинформировали о 30 обратившихся за медпомощью. Возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе уточнили, что решением Камышинского городского суда ИП Ким признан виновным по статье 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

«Ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по оказанию услуг общественного питания в кафе «ЕвроАзия» и услуг доставки продуктов питания из данного кафе населению на 60 суток», — говорится в сообщении суда.