Пн. Июн 22nd, 2026

Дроны «Севера» сожгли более 25 машин ВСУ за неделю под Харьковом

Дроны "Севера" сожгли более 25 машин ВСУ за неделю под Харьковом

Военнослужащие ВС РФ в зоне проведения СВО. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Военнослужащие подразделений войск беспилотных систем группировки «Север» за неделю уничтожили более 25 автомобилей ВСУ на харьковском направлении.
  • Благодаря высокой подготовке операторов разведывательных БПЛА удается выявлять автомобили противника при попытках ротации личного состава и подвоза продовольствия на позиции.

Военнослужащие подразделений войск беспилотных систем группировки «Север» за неделю уничтожили более 25 автомобилей ВСУ на харьковском направлении, сообщил РИА Новости командир артиллерийской батареи с позывным «Угра».

По его словам, благодаря высокой подготовке операторов разведывательных БПЛА пикапы и автомобили противника выявляются при попытках ротации личного состава и подвоза продовольствия на позиции.

«Расчеты ударных дронов подразделений войск беспилотных систем уничтожили более 25 единиц автомобильной техники боевиков ВСУ за неделю на харьковском направлении», — рассказал командир.

Он отметил, что из-за срыва логистики подразделения ВСУ теряют связь с командованием, после чего их ликвидируют расчеты БПС, артиллерия и штурмовые группы.