
Работа автозаправки . Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- В Севастополе сохранят ограничение на продажу бензина до стабилизации ситуации с запасами топлива.
- Из-за логистических перебоев в Севастополе ощущалась нехватка запасов на АЗС, власти ввели ограничение на покупку топлива до 20 литров за раз.
Ограничение на продажу бензина в Севастополе сохранится до стабилизации ситуации с запасами топлива, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Ранее в Севастополе ощутилась нехватка топлива на АЗС, власти объяснили дефицит проблемами с логистикой и ввели ограничение на покупку топлива до 20 литров за раз. «»Сегодня у нас тоже ожидаются поставки, но ограничение до стабилизации запасов будет сохраняться на всех автозаправочных станциях «ТЭС» и «АТАН». Будем дальше этой ситуацией заниматься. Тем не менее, топливо в городе есть, оно продолжает поставляться», — сказал Развожаев на аппаратном совещании правительства города.
Губернатор подчеркнул, что нехватка бензина на АЗС возникла из-за логистических перебоев. В свою очередь исполняющий обязанности первого вице-губернатора Севастополя Алексей Парикин сообщил, что запасы топлива закуплены в полном объеме для обеспечения города и сформированы, но существует проблема логистического характера с их доставкой в регион.
«В ближайшее время мы постараемся эту ситуацию переломить в лучшую сторону», — сказал Парикин.