Вс. Июн 28th, 2026

СК завел уголовное дело после вспышки сальмонеллеза в Астрахани

СК завел уголовное дело после вспышки сальмонеллеза в Астрахани

Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • В Астрахани 14 человек госпитализированы с сальмонеллезом после употребления рыбных котлет из одного из предприятий общепита, одна женщина скончалась.
  • Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей после вспышки сальмонеллеза в Астрахани, сообщил РИА Новости пресс-секретарь СУСК России по Астраханской области Андрей Хегай.

По данным следствия, 14 человек, которые, предположительно, поели рыбные котлеты из одного из предприятий общепита в Астрахани, были госпитализированы с сальмонеллезом. Одна женщина скончалась.«»Следственными органами СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», — сказал собеседник.

Хегай отметил, что в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.