Сб. Июн 27th, 2026

ВСУ за неделю потеряли более 360 боевиков в зоне действий «Днепра»

ВСУ за неделю потеряли более 360 боевиков в зоне действий "Днепра"

Российский военнослужащий. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Подразделения российской группировки войск «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике ВСУ.
  • За неделю ВСУ потеряли более 360 военнослужащих, две боевые бронированные машины, 86 автомобилей, четыре орудия полевой артиллерии и 22 станции радиоэлектронной борьбы.

Подразделения российской группировки войск «Днепр» в течение недели продолжали наносить поражение живой силе и технике противника, в результате ВСУ потеряли свыше 360 военных, две боевые бронированные машины, 86 автомобилей и четыре артиллерийских орудия, сообщило Минобороны РФ.

«Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике трех механизированных, горно-штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны», — говорится в недельной сводке российского министерства.

«За неделю на данном направлении противник потерял более 360 военнослужащих, две боевые бронированные машины, 86 автомобилей, четыре орудия полевой артиллерии и 22 станции радиоэлектронной борьбы», — добавило Минобороны.