
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- Во Владимире погибли два сотрудника «Владимирводоканала», спустившихся в канализационный колодец.
- Прокуратура начала проверку по факту несчастного случая на канализационных сетях на Судогодском шоссе.
- СУ СК России по Владимирской области возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть двух лиц.
Уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть двух лиц, возбуждено во Владимире по факту ЧП с работниками водоканала в канализационном колодце, сообщила пресс-служба СУ СК России по региону.
Ранее во вторник региональная прокуратура сообщила о проверке обстоятельств несчастного случая на канализационных сетях на Судогодском шоссе во Владимире. Предварительно, два сотрудника «Владимирводоканала» погибли после спуска в канализационный колодец, еще двое доставлены в больницу.
«В Октябрьском межрайонном следственном отделе Следственного управления СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК России («Нарушение требований охраны труда, если это повлекло смерть двух лиц»)», — сообщается в канале СУ СК России на платформе «Макс».
По данным ведомства, в канализационном колодце выполняли технические ремонтно-восстановительные работы два сотрудника, одному из которых стало плохо. На помощь спустились двое их коллег, они также потеряли сознание. Вытаскивал пострадавших пятый рабочий бригады.