Пн. Июн 22nd, 2026

В Омской области устранили аварию на водопроводе, из-за которой ввели ЧС

В Омской области устранили аварию на водопроводе, из-за которой ввели ЧС

Девушка наливает питьевую воду. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Авария на водопроводе в городе Тара Омской области полностью устранена.
  • Выход на привычный режим водоснабжения запланирован к вечеру сегодняшнего дня.

Авария на водопроводе в городе Тара Омской области, из-за которой был введен режим чрезвычайной ситуации, полностью устранена, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Виталий Хоценко.

Режим ЧС ввели в городе Тара Омской области 21 июня в связи с поломкой насосного оборудования.

В городе проживает свыше 27 тысяч человек, 8 тысяч из которых дети. Температура воздуха в эти дни достигала 30 и более градусов.

«Авария на водопроводе в Таре устранена. Выход на привычный режим водоснабжения запланирован к вечеру сегодняшнего дня», — сообщил губернатор.

Прокуратура Омской области проводит проверку случившегося. Ранее министр энергетики и ЖКХ Омской области Владимир Шнипко в своем Telegram-канале сообщил, что старая водяная помпа на насосной станции Тара вышла из строя и не подлежит восстановлению.