Сб. Июн 27th, 2026

Войска «Днепра» уничтожили более 60 военных ВСУ

Войска "Днепра" уничтожили более 60 военных ВСУ

Военнослужащий Вооруженных сил РФ в зоне СВО. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Российская группировка войск «Днепр» за сутки уничтожила более 60 военнослужащих ВСУ.
  • Нанесено поражение формированиям трех механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Кирово, Юрковка, Орехов, Любимовка и Преображенка Запорожской области.

Российская группировка войск «Днепр» за сутки уничтожила более 60 военнослужащих ВСУ, сообщили в Минобороны России.

«Уничтожены более 60 военнослужащих ВСУ, две боевые бронированные машины, 20 автомобилей, артиллерийское орудие и четыре станции радиоэлектронной борьбы», — говорится в сообщении ведомства.

По данным МО РФ, также нанесено поражение формированиям трех механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Кирово, Юрковка, Орехов, Любимовка и Преображенка Запорожской области.