
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий на ПМЭФ-2026Краткий пересказ от РИА ИИ
- Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что Петербургский международный экономический форум позволяет найти достойных партнеров для развития бизнеса в регионе.
- В этом году на полях форума обсуждались вопросы развития металлургии в Запорожской области, в частности, наработки по месторождениям ферромарганца.
Петербургский международный экономический форум позволяет найти достойных партнеров для развития бизнеса в Запорожской области, сообщил в интервью РИА Новости на ПМЭФ губернатор региона Евгений Балицкий.
«Уже четвертый год приезжаем (на ПМЭФ — ред.) и с пустыми руками ни разу еще не уехали. Всегда находим хорошие коммуникации и достойных партнеров для развития бизнеса в Запорожской области, для работы на государственном секторе. Это различные инвестиционные проекты», — сказал Балицкий.
По его словам, в этом году на полях форума в том числе обсуждались вопросы развития металлургии в Запорожской области.
«Говорили с губернатором Хабаровского края. Уже имеем наработку по металлургии по месторождениям ферромарганца», — сказал Балицкий.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.