Вт. Июн 23rd, 2026

ПВО сбила беспилотники ВСУ, летевшие на Москву

ПВО сбила беспилотники ВСУ, летевшие на Москву

Военнослужащие России на рабочих местах в машине боевого управления сил противовоздушной обороны. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Российская ПВО сбила два дрона ВСУ, летевших на Москву.
  • На месте падения работают экстренные службы.
  • В Подмосковье объявили опасность атаки беспилотников.

Силы ПВО сбили четыре украинских БПЛА, пытавшихся атаковать Московский регион, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.«

"На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб", — написал он на платформе "Макс".

В Подмосковье тем временем объявили опасность атаки беспилотников. Жителям приходят СМС с просьбой зайти в помещение и не подходить к окнам.

ВСУ практически ежедневно нацеливают дроны на гражданские объекты в российских регионах. Армия в ответ бьет высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также при помощи БПЛА исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.