Вс. Июн 28th, 2026

Fox News утверждает, что США прекратили наносить удары по Ирану

Fox News утверждает, что США прекратили наносить удары по Ирану

Флаги США в Вашингтоне. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Соединенные Штаты на данный момент прекратили наносить удары по Ирану, утверждает телеканал Fox News со ссылкой на источники.
  • Журналистка Fox News Дженнифер Гриффин сообщила, что американские удары носили оборонительный характер и не являлись попыткой сорвать режим прекращения огня.
  • Вашингтон и Тегеран 8 апреля объявили о прекращении огня.

Соединенные Штаты на данный момент прекратили наносить удары по Ирану, утверждает телеканал Fox News со ссылкой на источники.

Ранее агентство Рейтер сообщило о взрывах в иранском портовом городе Бендер-Аббас.

«Мне сообщили, что американские удары на данный момент завершены. Повторю: они носили оборонительный, а не наступательный характер и не являлись попыткой сорвать режим прекращения огня», — написала в соцсети X журналистка Fox News Дженнифер Гриффин.

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, жертвами агрессии стали более 3 тысяч человек. Вашингтон и Тегеран 8 апреля объявили о прекращении огня. Прошедшие после этого в Исламабаде переговоры окончились безрезультатно, при этом о возобновлении боевых действий не сообщалось, но Соединенные Штаты начали блокаду иранских портов.