
Российские военнослужащие в зоне СВО. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- ВС России ударом дрона «Герань-2 Сикер» обесточили несколько предприятий в Сумской области, обеспечивавших ВСУ.
Российские военные ударом дрона «Герань-2 Сикер» обесточили несколько предприятий в Сумской области, обеспечивавших ВСУ, сообщили в Минобороны.
«В результате удара по подстанции 330 кВ в населенном пункте Конотоп был обесточен ряд промышленных объектов и предприятий, работавших в интересах вооруженных формирований Украины», — говорится в заявлении.
В Сумской и Харьковской областях действует группировка «Север». За неделю они уничтожили более 1575 украинских боевиков, пять ББМ, 88 автомобилей, 12 орудий полевой артиллерии, две боевые машины РСЗО и 11 станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы.
Кроме того, бойцы взяли под контроль населенный пункт Иволжанское. Его освобождение позволяет расширить полосу безопасности вдоль приграничья и укрепить позиции российских войск.