Сб. Июн 27th, 2026

В Приморье взяли под стражу одного из похитителей мальчика

В Приморье взяли под стражу одного из похитителей мальчика

Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Трое молодых людей похитили 11-летнего мальчика в городе Артеме Приморского края, связали его скотчем и оставили одного в сарае.
  • Один из похитителей взят под стражу, по остальным соучастникам вопрос о мере пресечения решается.

Одного из жителей города Артема Приморского края, похитивших 11-летнего мальчика и оставивших его связанным в сарае, взяли под стражу, сообщает СУСК по Приморью.

Трое молодых людей, двоим из которых нет 18 лет, 24 июня в городе Артеме похитили 11-летнего мальчика, связали его скотчем и оставили одного. Ребенок смог выбраться и сбежать.

«Один из фигурантов уже взят под стражу. По остальным соучастникам вопрос о мере пресечения решается», – говорится в сообщении.

В отношении всех трех молодых людей возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г» и «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц).