
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- Трое молодых людей похитили 11-летнего мальчика в городе Артеме Приморского края, связали его скотчем и оставили одного в сарае.
- Один из похитителей взят под стражу, по остальным соучастникам вопрос о мере пресечения решается.
Одного из жителей города Артема Приморского края, похитивших 11-летнего мальчика и оставивших его связанным в сарае, взяли под стражу, сообщает СУСК по Приморью.
Трое молодых людей, двоим из которых нет 18 лет, 24 июня в городе Артеме похитили 11-летнего мальчика, связали его скотчем и оставили одного. Ребенок смог выбраться и сбежать.
«Один из фигурантов уже взят под стражу. По остальным соучастникам вопрос о мере пресечения решается», – говорится в сообщении.
В отношении всех трех молодых людей возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г» и «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц).