
Военнослужащие в зоне проведения СВО. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- Российские военнослужащие обнаружили в Новом Донбассе в ДНР планшеты с военной информацией.
- Найденные устройства были переданы профильным специалистам для дальнейшего изучения.
Российские военнослужащие после освобождения населенного пункта Новый Донбасс в ДНР обнаружили в опорных и командных пунктах ВСУ планшеты с военной информацией, сообщил РИА Новости комбат соединения морской пехоты в составе группировки «Центр» с позывным Барс.
По словам командира батальона 177-го гвардейского полка морской пехоты, в ходе зачистки позиций украинских подразделений российские военнослужащие изымали документы, карты, средства связи и электронные устройства.
«Бойцы находили там что-то в опорных пунктах, командных пунктах: документы, карты, планшеты с программой «Крапива» (система управления войсками — ред.)», — рассказал военнослужащий.
Командир батальона отметил, что обнаруженные устройства были переданы профильным специалистам для дальнейшего изучения.
«Все запаролены, все отправлены нашим службам. Надеюсь, что в дальнейшем их удастся взломать, узнать маршруты, районы накопления, порядок действий подразделений и другие данные», — пояснил Барс.
Минобороны России 16 июня сообщило об освобождении населенного пункта Новый Донбасс в ДНР силами морской пехоты в составе группировки войск «Центр».