Пт. Июн 26th, 2026

Делегация Анголы посетит саммит Россия — Африка

Делегация Анголы посетит саммит Россия — Африка

Посол Анголы в России Аугушту да Силва Кунья. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Делегация высокого уровня из Анголы посетит Россию для участия в октябрьском саммите Россия — Африка.
  • Африканские страны активно подтверждают Москве свое участие в предстоящем саммите Россия — Африка, который пройдет в российской столице в октябре.

Делегация высокого уровня из Анголы посетит РФ для участия в октябрьском саммите Россия-Африка, рассказал РИА Новости ангольский посол в Москве Аугушту да Силва Кунья.

«Это будет делегация высокого уровня», — сказал он на полях Петербургского международного юридического форума.

Посол добавил, что окончательный состав делегации Анголы на саммите еще предстоит определить.

Ранее директор департамента партнерства с Африкой МИД РФ Татьяна Довгаленко рассказала РИА Новости, что африканские страны активно подтверждают Москве свое участие в предстоящем саммите Россия-Африка, который пройдет в российской столице в октябре.

XIV Петербургский международный юридический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер форума.