
Вице-президент США Джей Ди Вэнс . Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- США и Иран договорились создать канал связи для снижения напряженности и урегулирования спорных вопросов.
- Механизм контактов будет организован между иранской стороной и Центральным командованием ВС США.
США и Иран договорились создать канал связи для снижения напряженности и урегулирования спорных вопросов, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
«Одной из вещей, которых мы хотели добиться, был канал с иранской стороны для снижения напряженности. И мы этого добились», — сказал Вэнс в интервью изданию UnHerd.
По словам вице-президента США, речь идет о механизме контактов между иранской стороной и Центральным командованием ВС США.
«Они сказали: «Хорошо, ладно, мы отправим кого-нибудь из КСИР в Доху, чтобы он встретился с кем-нибудь из CENTCOM», — заявил Вэнс.
Вице-президент США добавил, что именно таким образом Вашингтон и Тегеран намерены урегулировать многие спорные вопросы.