Сб. Июн 27th, 2026

Новак обсудил с губернатором Иркутской области поставки топлива

Новак обсудил с губернатором Иркутской области поставки топлива

Александр Новак . Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Новак обсудил с губернатором Иркутской области Кобзевым меры для предотвращения перебоев с поставками топлива.
  • На встрече обсуждались вопросы бесперебойного обеспечения топливом потребителей и своевременной отгрузки нефтепродуктов.
  • Новак поручил обеспечить приоритетную поддержку топливного рынка регионов, логистика в которых зависит от природных и сезонных факторов.

Вице-премьер РФ Александр Новак обсудил с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым необходимые меры для того, чтобы не допустить перебоев с поставками топлива, сообщило правительство РФ.

«На встрече обсуждалась текущая ситуация на региональном рынке нефтепродуктов, достаточность запасов для нужд населения, предприятий и объектов социальной инфраструктуры, вопросы бесперебойного обеспечения топливом потребителей, в том числе независимых топливных компаний. Обсуждались меры по предотвращению возможных перебоев, своевременной отгрузке нефтепродуктов и координации действий всех участников топливного рынка», — сообщило правительство по итогам встречи Новака и Кобзева.

Новак в среду провел очередное совещание по ситуации на топливном рынке. Он поручил обеспечить приоритетную поддержку топливного рынка регионов, логистика в которых зависит от природных и сезонных факторов.

В совещании приняли участие министр энергетики Сергей Цивилев, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, губернатор Красноярского края Михаил Котюков, губернатор Магаданской области Сергей Носов, губернатор Забайкальского края Александр Осипов.