Пт. Июн 26th, 2026

Артиллеристы «Севера» за ночь уничтожили 23 пункта управления БПЛА ВСУ

Артиллеристы "Севера" за ночь уничтожили 23 пункта управления БПЛА ВСУ

Боевая работа самоходной артиллерийской установки «Мста-С» в зоне проведения спецоперации. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Российские артиллеристы уничтожили 23 пункта управления БПЛА ВСУ в Харьковской и Сумской областях.
  • В результате огневых ударов уничтожено более 100 единиц живой силы и четыре склада боеприпасов ВСУ.
  • Также была уничтожена самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика», миномет, две станции радиоэлектронной борьбы и 16 боевых бронированных машин ВСУ.

Российские артиллеристы уничтожили в темное время суток 23 пункта управления БПЛА ВСУ, более 100 единиц вражеской живой силы и четыре склада боеприпасов в Харьковской и Сумской областях, сообщили РИА Новости в группировке войск «Север».

«Артиллерийские расчеты группировки войск «Север» в темное время суток во взаимодействии с операторами войск беспилотных систем выполнили свыше 200 огневых задач в Харьковской и Сумской областях. В результате нанесения огневых ударов артиллерией и РСЗО уничтожено 102 солдата ВСУ, 23 пункта управления БПЛА», — сообщили агентству в группировке войск «Север».

Кроме того, была уничтожена самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика» ВСУ, 82-миллиметровый миномет, два станции радиоэлектронной борьбы, четыре склада боеприпасов и 16 боевых бронированных машин врага.

«Войска группировки войск «Север» ежесуточно продвигаются вперед, оттесняя противника от государственной границы для обеспечения безопасности мирного населения», — говорится в сообщении.