Ср. Июн 24th, 2026

СК России возбудил дело после смерти работников водоканала во Владимире

СК России возбудил дело после смерти работников водоканала во Владимире

Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Во Владимире погибли два сотрудника «Владимирводоканала», спустившихся в канализационный колодец.
  • Прокуратура начала проверку по факту несчастного случая на канализационных сетях на Судогодском шоссе.
  • СУ СК России по Владимирской области возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть двух лиц.

Уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть двух лиц, возбуждено во Владимире по факту ЧП с работниками водоканала в канализационном колодце, сообщила пресс-служба СУ СК России по региону.

Ранее во вторник региональная прокуратура сообщила о проверке обстоятельств несчастного случая на канализационных сетях на Судогодском шоссе во Владимире. Предварительно, два сотрудника «Владимирводоканала» погибли после спуска в канализационный колодец, еще двое доставлены в больницу.

«В Октябрьском межрайонном следственном отделе Следственного управления СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК России («Нарушение требований охраны труда, если это повлекло смерть двух лиц»)», — сообщается в канале СУ СК России на платформе «Макс».

По данным ведомства, в канализационном колодце выполняли технические ремонтно-восстановительные работы два сотрудника, одному из которых стало плохо. На помощь спустились двое их коллег, они также потеряли сознание. Вытаскивал пострадавших пятый рабочий бригады.