Пт. Июн 26th, 2026

Разведчики «Центра» помогли уничтожить два танка и два миномета ВСУ

Разведчики "Центра" помогли уничтожить два танка и два миномета ВСУ

Танк Т-80БВМ ведет огонь в зоне проведения СВО. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Разведчики группировки войск «Центр» помогли выявить и уничтожить два танка, два миномета и около восьми военнослужащих ВСУ.
  • Командир взвода 589-го гвардейского мотострелкового полка выполнял задачи по разведке местности, поиску целей и корректировке огня российских подразделений в течение примерно 50 дней.
  • Во время разведки фиксировались случаи разрушения жилых домов в населенных пунктах, где еще оставались мирные жители, а украинские подразделения регулярно применяли беспилотники в районах проживания гражданского населения.

Разведчики группировки войск «Центр» в ходе выполнения боевых задач на днепропетровском направлении помогли выявить и уничтожить два танка, два миномета и около восьми военнослужащих ВСУ, рассказал РИА Новости командир взвода 589-го гвардейского мотострелкового полка.

По словам военнослужащего, в его обязанности входили разведка местности, поиск целей и корректировка огня российских подразделений.

«В мою задачу входили поиск и разведка целей, а также корректировка огня артиллерии и танков. Благодаря полученным разведданным были уничтожены два танка противника, два миномета и около восьми человек живой силы», – рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что его первое боевое задание продолжалось около 50 суток.

«Первое боевое задание длилось порядка 50 дней. Я выполнял обязанности командира, в моем подчинении находились 32 человека», – сообщил командир.

Военнослужащий также рассказал, что во время ведения разведки фиксировались случаи разрушения жилых домов в населенных пунктах, где еще оставались мирные жители.

По его словам, украинские подразделения регулярно применяли беспилотники в районах проживания гражданского населения.

«Постоянно наблюдали, как уничтожались дома. В некоторых населенных пунктах еще оставались мирные жители. Во время разведки мы отслеживали обстановку и видели пожилых людей, которые продолжали жить в своих домах», – рассказал боец.