
Автомобиль немецкой полиции. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- Бойцы мобильных огневых групп в Ленинградской области получат единовременную выплату в размере 250 тысяч рублей при заключении контракта.
- За каждый сбитый БПЛА противника бойцам МОГ будет выплачиваться премия в размере 100 тысяч рублей.
. Бойцы мобильных огневых групп (МОГ) в Ленинградской области получат не только единовременную выплату в размере 250 тысяч рублей при заключении контракта, но и 100 тысяч рублей премии за каждый сбитый БПЛА противника, сообщили власти региона.
«Принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп… Единовременная выплата при заключении контракта 250 тысяч рублей… За каждый сбитый БПЛА противника — премия 100 тысяч рублей», – сказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, слова которого приводятся в Telegram-канале правительства региона.
Отмечается, что единовременная выплата будет выплачиваться при заключении контракта через областной военкомат для привлечения на службу в качестве резервистов в составе МОГ от Ленинградской области.