Сб. Июн 27th, 2026

ВСУ потеряли более 335 военных в зоне действия «Центра» за сутки

ВСУ потеряли более 335 военных в зоне действия "Центра" за сутки

Боевое дежурство расчета ЗРК «Тор-М2» в зоне СВО. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Подразделения группировки «Центр» улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике ВСУ.
  • Потери украинских вооруженных формирований составили более 335 военнослужащих, три автомобиля и два орудия полевой артиллерии.

Российские подразделения группировки «Центр», заняв более выгодные позиции, уничтожили свыше 335 военнослужащих ВСУ, два орудия полевой артиллерии, сообщило в понедельник Минобороны РФ.

«Подразделения группировки войск «Центр» улучшили положение по переднему краю. Нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных, штурмовой бригад ВСУ, бригады морской пехоты и двух бригад нацгвардии в районах населенных пунктов Золотой Колодезь, Новогришино, Доброполье, Рубежное, Водянское Донецкой народной республики и Новогригоровка Днепропетровской области. Потери украинских вооруженных формирований составили более 335 военнослужащих, три автомобиля и два орудия полевой артиллерии», — говорится в сообщении российского военного ведомства.