Ср. Июн 24th, 2026

Собянин в День памяти и скорби обратился к ветеранам и жителям Москвы

Собянин в День памяти и скорби обратился к ветеранам и жителям Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Мэр Москвы Сергей Собянин в День памяти и скорби направил послание ветеранам Великой Отечественной войны и жителям Москвы.
  • В послании Собянин отметил, что 22 июня 1941 года гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз, и началась священная война за свободу и независимость Родины.
  • Собянин подчеркнул, что сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем павших в боях с фашизмом.

Мэр Москвы Сергей Собянин в День памяти и скорби направил послание ветеранам Великой Отечественной войны и жителям Москвы, отметив, что в этот день Россия вспоминает о павших в боях с фашизмом.

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и жители Москвы! 85 лет назад — 22 июня 1941 года — гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась священная война за свободу и независимость Родины. На фронте и в тылу наш народ проявил массовый героизм, мужество и стойкость, сражаясь за Победу», — написал Собянин в своем канале в мессенджере MAX.

Он отметил, что война унесла десятки миллионов жизней. Боль невосполнимой утраты вошла в каждую семью.

«Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем павших в боях с фашизмом. Они отдали свою жизнь ради мира и счастья будущих поколений. Желаю вам, дорогие ветераны, вашим родным и близким бодрости духа и сердечного тепла. Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны», — подчеркнул Собянин.