
Командный пункт в составе зенитной ракетной системы. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- В небе над Воронежем дежурные силы ПВО обнаружили и уничтожили несколько высокоскоростных воздушных целей.
- При ударе ВСУ пострадали три человека, повреждены производственные объекты, фасады и остекление нескольких многоквартирных домов, а также автомобили.
Бойцы противовоздушной обороны сбили в небе над Воронежем несколько высокоскоростных целей, сообщил губернатор Александр Гусев.
«Дежурными силами ПВО в небе над Воронежем обнаружены и уничтожены несколько высокоскоростных воздушных целей», — написал он на платформе «Макс».
Ракетную опасность объявили в Воронежской области в 11:40.
По информации Гусева, при ударе ВСУ пострадали три человека, один из них находится в тяжелом состоянии. Кроме того, получили повреждения производственные объекты одного из предприятий, фасады и остекление нескольких многоквартирных домов, а также автомобили.
ВСУ ежедневно пытаются атаковать беспилотниками гражданские объекты на территории России. Системы ПВО уничтожают большинство аппаратов. В ответ российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также дронами исключительно по военным объектам и предприятиям ВПК противника.