Ср. Июн 24th, 2026

Лихачев назвал условие возвращения российских специалистов на АЭС «Бушер»

Лихачев назвал условие возвращения российских специалистов на АЭС "Бушер"

АЭС «Бушер» в Иране. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев сообщил о готовности к поэтапному возвращению российских специалистов на АЭС «Бушер» после минимизации риска ударов.
  • После начала ударов по Ирану гендиректор «Росатома» сообщал об эвакуации более 600 российских сотрудников с АЭС «Бушер».

Поэтапное возвращение российских специалистов на АЭС «Бушер» возможно, как только будет минимизирован риск ударов, сообщил журналистам гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев в рамках саммита Россия – АСЕАН в Казани.

«Как только мы поймем, что минимизирован риск будущих ударов, минимизирован риск для жизни и здоровья наших сотрудников, начнем поэтапное возвращение на площадку. К этому готовы», — сказал Лихачев.

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщалось о разрушениях и гибели гражданских. После начала ударов по Ирану гендиректор «Росатома» Лихачев сообщал об эвакуации более 600 российских сотрудников с АЭС «Бушер».

Деловой форум Россия – АСЕАН проходит 17 июня на полях саммита Россия – АСЕАН в Казани. РИА Новости – информационный партнер форума.