Пн. Июн 22nd, 2026

Лихачев назвал иранскую АЭС «Бушер» приоритетом

Лихачев назвал иранскую АЭС "Бушер" приоритетом

Первый энергоблок атомной электростанции «Бушер» в Иране. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев сообщил, что АЭС «Бушер» является приоритетом для компании.
  • Работа над объектом продолжается, несмотря на сложности с финансированием.

Иранская АЭС «Бушер» является приоритетом, Росатом будет продолжать работать над объектом, несмотря на сложности, сообщил гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

«Мы не убирали станцию «Бушер» из наших приоритетов. И работа на наших металлургических площадках, машиностроительных площадках, над оборудованием продолжается и ни на минуту не вставала, несмотря на сложности, в том числе и с финансированием в силу понятных причин. «Бушер» – наш приоритет, мы будем над ним продолжать работать», — сказал Лихачев журналистам в рамках саммита Россия – АСЕАН в Казани.