Чт. Июн 25th, 2026

Ученице нижегородской школы присудили компенсацию за травму

Ученице нижегородской школы присудили компенсацию за травму

Статуя Фемиды в суде. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Девочке, получившей травму средней тяжести в школе города Павлово Нижегородской области, присудили компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.
  • С каждого из трех несовершеннолетних, виновных в травме, взыскано по 30 тысяч рублей, с учебного заведения — 210 тысяч рублей.

Компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей выплатят девочке, получившей травму из-за других учеников в школе в городе Павлове Нижегородской области, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Судом установлено, что в здании школы после урока трое несовершеннолетних задержали девочку, один из них ее толкнул, школьница не удержала равновесие и упала. В результате здоровью девочки причинен вред средней тяжести.

«Решением Павловского городского суда в качестве компенсации морального вреда с каждого из трех несовершеннолетних взыскано по 30 тысяч рублей, с учебного заведения — 210 000 рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что за подростков компенсацию предстоит выплатить их родителям.