Чт. Июн 25th, 2026

В Балашихе завели дело после истории с подростком, угрожавшим детям в лифте

В Балашихе завели дело после истории с подростком, угрожавшим детям в лифте

Сотрудник полиции во время работы. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • По данным СМИ, в Балашихе 17-летний молодой человек в лифте многоквартирного дома оскорблял и угрожал двоим мальчикам 8 и 11 лет.
  • Подмосковные следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве.
  • Юноша уже найден и скоро будет доставлен на допрос, прокуратура взяла под контроль установление обстоятельств инцидента.

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве по информации в СМИ о том, что 17-летний подросток оскорблял и угрожал двум мальчикам в лифте в Балашихе, сообщили РИА Новости подмосковном главке СК РФ.

В ведомстве со ссылкой на СМИ сообщили, что в Балашихе 17-летний молодой человек в лифте многоквартирного дома оскорблял и угрожал двоим мальчикам 8 и 11 лет.

«По данному факту… возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления… «хулиганство», — сказали в ведомстве, добавив, что юноша уже найден и скоро будет доставлен на допрос.

Следователи устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

Как добавили в прокуратуре Подмосковья, предварительно установлено, что подросток заставил встать одного из мальчиков на колени. Балашихинская городская прокуратура взяла под контроль установление обстоятельств инцидента и привлечение подростка к установленной законом ответственности.