
Постпред России при ООН Василий Небензя. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя раскритиковал ответ генсекретаря Антониу Гутерреша на письмо главы российского МИД Сергея Лаврова по провокации в Буче.
- Он назвал ответ генсекретаря стандартной формальной отпиской и отметил практику «двойных стандартов».
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал «очередной отпиской» ответ генсекретаря Всемирной Организации Антониу Гутерреша на письмо главы российского МИД Сергея Лаврова по провокации в Буче.
«В соответствии со своей продолжающейся практикой «двойных стандартов» генеральный секретарь ООН вновь ограничился стандартной формальной отпиской», – сказал Небензя журналистам.