Чт. Июн 25th, 2026

Армения в очередной раз не участвовала в мероприятиях ОДКБ, сообщил Лавров

Армения в очередной раз не участвовала в мероприятиях ОДКБ, сообщил Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Армения не участвовала в заседании министров иностранных дел стран ОДКБ.
  • Армения остается формально полноправным членом ОДКБ.

Армения не участвовала в заседании министра иностранных дел стран ОДКБ, но формально остается членом организации, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Армения действительно в очередной раз не участвовала в мероприятиях ОДКБ, хотя она остается формально полноправным членом, государственный флаг Армении наряду с флагами других государств ОДКБ здесь присутствует», — сказал Лавров журналистам.