Ср. Июн 24th, 2026

В Москве арестовали участников банды, угонявшей дорогие иномарки

В Москве арестовали участников банды, угонявшей дорогие иномарки

Автомобиль полиции. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Банда угнала пять корейских и японских кроссоверов на сумму более 20 миллионов рублей с парковок в Москве.
  • Задержаны и арестованы шесть участников банды, четверо из которых ранее судимы.
  • У задержанных обнаружены угнанные автомобили, устройства для блокировки сигналов сотовой связи и ключи от различных машин.

Банда с помощью специальных устройств для блокировки сигнализации угнала пять корейских и японских кроссоверов более чем на 20 миллионов рублей с парковок в Москве, задержаны и арестованы шесть ее участников, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По предварительным данным, шесть участников организованной группы, четверо из которых ранее судимы, искали припаркованные во дворах кроссоверы корейских и японских производителей и с помощью специальных устройств блокировали сигнализацию, проникали в машину, запускали двигатель и похищали их. Затем злоумышленники перегоняли авто в лес в Подмосковье, где отключали GPS-трекер. «»В дальнейшем транспортные средства продавали либо разбирали на запчасти. С июня по октябрь минувшего года задокументировано пять эпизодов краж с ущербом свыше 20 миллионов рублей», — приводит слова Волк сайт МВД Медиа.

Она отметила, что сотрудники полиции и Росгвардии задержали подозреваемых, у них были обнаружены две угнанные иномарки, устройства для блокировки сигналов сотовой связи и ключи от различных машин.

«Следователями ГСУ ГУ МВД России по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия по поиску похищенного, установлению всех эпизодов и возможных соучастников противоправной деятельности», — заключила официальный представитель МВД РФ.