Ср. Июн 24th, 2026

Учебный год в России прошел в штатном режиме, заявил Чернышенко

Учебный год в России прошел в штатном режиме, заявил Чернышенко

Дмитрий Чернышенко. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Учебный год в российских школах прошел в штатном режиме.
  • Основной период государственной итоговой аттестации стартовал 1 июня, на ЕГЭ зарегистрировались более 700 тысяч человек, на ОГЭ — более 1,6 миллиона человек.

Учебный год в российских школах прошел в штатном режиме, сообщил в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. «»Учебный год прошел в штатном режиме. В этот раз впервые по поручению главы государства основной период государственной итоговой аттестации стартовал 1 июня. Расписание экзаменов синхронизировали с окончанием учебного года, это удобно для учителей и ребят», — сказал Чернышенко.

Он добавил, что на ЕГЭ в этом году зарегистрировались более 700 тысяч человек, на ОГЭ — более 1,6 миллиона человек.

Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.