Пн. Июн 22nd, 2026

Над Ленинградской областью сбили 144 беспилотника

Над Ленинградской областью сбили 144 беспилотника

Боевое дежурство расчета ЗРК «Тор-М2». Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Над Ленобластью уничтожили 144 украинских беспилотника.
  • При атаке на Петербург пострадали три человека.
  • В нескольких районах области упали обломки беспилотников, они повредили фасады домов.
  • В Ломоносовском районе возник пожар.
  • Власти приняли решение временно эвакуировать часть жителей из зоны рядом с возгоранием.

Над Ленобластью уничтожили 144 украинских беспилотника, сообщил губернатор Александр Дрозденко. «

"Отбой воздушной опасности в Ленинградской области. В ходе отражения беспрецедентной атаки над территорией нашего региона сбито 144 БПЛА противника", — написал он в Telegram-канале.

Глава Петербурга Александр Беглов рассказал, что при налете дронов на город пострадали три человека. Их состояние оценивают как легкое.

Дрозденко уточнил, что в нескольких районах области упали обломки беспилотников, они повредили фасады домов. В Ломоносовском районе возник пожар. Власти приняли решение временно эвакуировать часть жителей из зоны рядом с возгоранием.

Аэропорт Пулково ночью приостановил прием и отправку рейсов, утром ограничения сняли.