Сб. Июн 27th, 2026

Власти США сообщили о перехваченной лодке с нелегалами из Гаити

Власти США сообщили о перехваченной лодке с нелегалами из Гаити

Флаги США в Вашингтоне. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Власти США перехватили лодку с 240 гаитянами, которые пытались незаконно попасть в Штаты.
  • Лодка была замечена в ходе контроля с воздуха, и персонал правоохранительной структуры помог предотвратить массовую гибель людей.

Власти США перехватили лодку, на борту которой находилось 240 гаитян, пытавшихся незаконно попасть в Штаты, заявил глава американской таможенно-пограничной службы Родни Скотт.

Чиновник опубликовал видео и фотографии лодки, битком забитой людьми.

«Переполненное судно заливало водой, оно находилось в опасности. На борту находились 240 мигрантов из Гаити, пытавшихся совершить незаконную морскую миграцию», — сообщил Скотт в соцсети Х.

Госслужащий уточнил, что лодку заметили в ходе контроля с воздуха, а персонал правоохранительной структуры помог предотвратить массовую гибель нелегалов и остановил их попытку попасть в Штаты.

Как подчеркнул Скотт, подобные действия опасны для тех, кто решится на них, но не гарантируют попадания в США.

«Наше сообщение остается ясным: вы не сможете попасть в США», — добавил глава таможенно-пограничной службы.