
Президент России Владимир Путин. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- Путин заявил, что Россия сознательно пошла на «охлаждение» экономики, чтобы сохранить ее здоровье.
- Встреча президента с руководителями международных информагентств прошла в рамках Петербургского международного экономического форума, который проходит с 3 по 6 июня.
Россия сознательно пошла на «охлаждение» экономики, чтобы сохранить ее здоровье, заявил президент РФ Владимир Путин.
Глава государства провел встречу с руководителями международных информагентств в рамках ПМЭФ.
«Мы сознательно пошли на охлаждение экономики. Можно говорить, что переохладили, можно говорить, что еще не все сделано в этом направлении, но это сознательные шаги», — сказал Путин в ходе встречи.
Он добавил, что власти РФ борются «за здоровье российской экономики в целом».
Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер ПМЭФ.