Сб. Июн 27th, 2026

Россия сознательно пошла на «охлаждение» экономики, заявил Путин

Россия сознательно пошла на "охлаждение" экономики, заявил Путин

Президент России Владимир Путин. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Путин заявил, что Россия сознательно пошла на «охлаждение» экономики, чтобы сохранить ее здоровье.
  • Встреча президента с руководителями международных информагентств прошла в рамках Петербургского международного экономического форума, который проходит с 3 по 6 июня.

Россия сознательно пошла на «охлаждение» экономики, чтобы сохранить ее здоровье, заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства провел встречу с руководителями международных информагентств в рамках ПМЭФ.

«Мы сознательно пошли на охлаждение экономики. Можно говорить, что переохладили, можно говорить, что еще не все сделано в этом направлении, но это сознательные шаги», — сказал Путин в ходе встречи.

Он добавил, что власти РФ борются «за здоровье российской экономики в целом».

Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер ПМЭФ.