
Александр Новак на ПМЭФ. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия нацелена продолжать участвовать в ОПЕК+.
- По его мнению, ОПЕК+ является эффективным инструментои балансировки рынка и снижения волатильности.
Россия нацелена продолжать участвовать в ОПЕК+ вместе с другими странами, считает это эффективным инструментом балансировки рынка, завил вице-премьер РФ Александр Новак на полях ПМЭФ. «»Сейчас соглашение ОПЕК+ играет высокую роль для балансировки рынка, для снижения волатильности, и мы нацелены продолжать участвовать в этом вместе с другими странами. Мы считаем это эффективным инструментом», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов, будет ли Россия пересматривать роль самой организации с учетом событий, которые происходят на Ближнем Востоке.
Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.