Пн. Июн 22nd, 2026

ВСУ нанесли удар по центральной райбольнице в Запорожской области

ВСУ нанесли удар по центральной райбольнице в Запорожской области

Автомобиль скорой помощи. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • ВСУ нанесли не менее шести ударов по Каменско-Днепровской центральной районной больнице Запорожской области.
  • Повреждены около 30 окон здания, пострадавших нет.
  • Плановые приемы пациентов отменены до стабилизации обстановки, приемное отделение продолжает работать в штатном режиме.

ВСУ нанесли не менее шести ударов по Каменско-Днепровской центральной районной больнице Запорожской области, пострадавших нет, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

«Не менее 17 атак БПЛА предпринял противник на населенные пункты Каменско-Днепровского муниципального округа. Повреждения получила Каменско-Днепровская центральная районная больница — по территории было нанесено не менее шести ударов. Повреждены около 30 окон здания, пострадавших нет», — написал Балицкий в своем канале на платформе «Макс».

По его словам, плановые приемы пациентов отменены до стабилизации обстановки, приемное отделение продолжает работать в штатном режиме круглосуточно и принимать все неотложные случаи.

«Опасность повторных ударов сохраняется, в небе над муниципалитетом наблюдается высокая активность дронов противника», — подчеркнул губернатор.