Вт. Июн 23rd, 2026

Насмерть забивший прохожего нижегородский подросток получил срок

Насмерть забивший прохожего нижегородский подросток получил срок

Молоток судьи. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ

  • Подросток из Нижнего Новгорода до смерти избил человека за отказ дать ему сигареты и мобильный телефон.
  • Он признан виновным в убийстве с особой жестокостью из хулиганских побуждений.
  • Суд назначил подростку наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Подросток из Нижнего Новгорода, который до смерти избил человека за отказ дать ему сигареты и мобильный телефон, осужден на 8,5 года воспитательной колонии, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Следствием и судом установлено, что в июле 2025 года 15-летний подросток, находясь на улице Советской Армии совместно со своей малолетней знакомой, из-за отказа местного жителя дать им сигарет и сотовый телефон, жестоко избили его. В течение длительного времени подростки наносили потерпевшему многочисленные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

«Подросток признан виновным в убийстве с особой жестокостью из хулиганских побуждений (статья 105 УК РФ). Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии», — говорится в сообщении.